Молодежная конференция

Внимание, откроется в новом окне.PDFПечатьE-mail

25-26 ноября прошла областная молодежная конференция.

Она состоялась в Доме Молитвы Церкви ЕХБ г.В.Волочек. Молодежь из церквей нашей области собралась для общения.

На конференцию были приглашены: Александр Курмаев, пастор церкви ЕХБ "Утешение" г.С.-Петербурга, и Амир Усмонов, управляющий делами молодежного отдела РС ЕХБ.

Тема конференция "Я и Бог" является очень актуальной в наше время. Наши отношения с Богом – основание всего, что мы из себя представляем, что мы делаем для Бога и к чему стремимся (Матфея 7:24-26). Как известно, личные взаимоотношения с Богом – личное дело каждого. Однако они становятся видимыми и «выходят на поверхность», когда мы сталкиваемся с необходимостью принимать важное решение, когда жизнь или окружающие начинают «прессовать» нас. Отношения с Богом – это также то, на основании чего Бог будет выносить Свое решение, когда мы предстанем перед Ним. Бессмысленно говорить о благовестии, служении окружающим и работе в Царстве Божьем, если все это не исходит из одного источника – взаимоотношений с Ним.

На конференции молодежь получила много важных уроков, например, о духовном росте:
- человек растет духовно не только благодаря чтению Библии, молитве и общению. Большое влияние оказывают служение (Богу и другим людям), а также Благовестие;
- духовный рост, это не прямая, направленная вверх, но это ломаная линия, которая представляет собой и взлеты и падения, но имеющая тенденцию движения вверх.

Молодые братья и сестры остались очень довольны проведенной встречей. Было много интересных свидетельств, новых песен, и, конечно же, новых друзей. Очень хочется, чтобы такие общения проходили почаще.

Большая благодарность устроителям конференции, а особенно поварам, которые вкусно всех накормили.