Добро пожаловать,Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Молитесь за пастора Юсефа Надархани

Молитесь за пастора Юсефа Надархани 12 года, 3 мес. назад #103

  • aleksey
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 311
  • Репутация: 1

В расположенной на северо-западе Ирана провинции Гилян проходит повторный процесс над евангелическим пастором Юсефом Надархани, который в 2009 году был приговорен к смертной казни за вероотступничество.
В декабре прошлого года пастор обжаловал приговор в третьей палате Верховного суда города Кум, который подтвердил смертный приговор. Пастор был заключен в тюрьме тайной полиции города Лакан. Адвокат осужденного заметил, что смертная казнь за «вероотступничество» не предусмотрена уголовным кодексом Ирана, однако это не беспокоит исламистов. Пастора могут повесить в любой момент, без адвокатов, не сообщив об этом семье.

Новости от 15.01.2012 12 года, 3 мес. назад #104

  • aleksey
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 311
  • Репутация: 1

Власти Ирана в очередной раз потребовали от заключенного в тюрьме христианского пастора Юсефа Надархани отречься от своей веры во Христа и принять пророка Мухаммеда как своего спасителя, обещая взамен освобождение. Надархани пока отказался выполнять требование властей. Международное христианское агентство новостей BosNewsLife утверждает, что располагает информацией, подтверждающий, что Надархани отказался от предложения получить свободу в обмен на его публичное признание пророка Мухаммада "посланником Бога", каким его считают приверженцы ислама.
"Очередная попытка оказать давление на пастора Надархани идет вразрез с Конституцией Ирана и принципами международного права, которых Иран обязан придерживаться", - считает директор по вопросам международного права Американского центра закона и правосудия Тиффани Барранс в своем комментарии для The Christian Post.
Пастор евангельской церкви Юсеф Надархани находится в иранской тюрьме с октября 2009 года.
За это время на Иран обрушился шквал международной критики за нарушение Международного пакта о гражданских и политических правах. Оказанное на власти Ирана давление со стороны международного общества в конце концов вынудило иранских официальных лиц передать дело Надархани аятолле Али Хаменеи для его окончательного рассмотрения.
Государственный секретарь США Хиллари Клинтон, Европейский Союз, 89 членов парламентов Франции, Великобритании и Мексики осудили Иран, требуя освобождения Надархани.
Международное сообщество было возмущено еще раз, когда в середине декабря стало известно, что суд Ирана отложил выполнение приговора относительно Надархани еще на четыре месяца.
Надархани продолжает ожидать выполнения своего приговора в иранской тюрьме, а его жена и двое сыновей продолжают надеяться на его освобождение.
Последнее редактирование: 12 года, 3 мес. назад от aleksey.

Новости от 02.02.2012 12 года, 2 мес. назад #121

  • aleksey
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 311
  • Репутация: 1
В Твиттере началась кампания в поддержку иранского пастора

«Американский центр закона и справедливости» запустил в Твиттере кампанию в поддержку пастора Йосефа Надакани
О мужественном пасторе Йосефе Надакани уже не однократно писали на страницах христианского интернета.

Его верностью Христу восхищаются не только все знающие об этой истории христиане, но многие светские люди.

Теперь у вас есть возможность выразить свою солидарность.
«Американский центр закона и справедливости» запустил в Твиттере кампанию в поддержку осужденного в Иране к смертной казни пастора Йосефа Надакани.

Кампания называется «Твитни за Йосефа».
Ее цель - призвать иранское правительство к справедливости в деле пастора и отца двух детей. Представители центра считают, что Надаркани жив только потому, что мировая общественность оказывает давление на Иран.
Желающие поучаствовать в кампании могут зайти на сайт http://aclj.org/nadarkhani и кликнуть по кнопке «Tweet for Youcef».
Если вы зарегистрированы в Твиттере, то вам будет предложено разрешить «Американскому центру закона и справедливости» раз в день размещать от вашего имени информацию о пасторе.
Каждый твит будет заканчиваться словами «via@OfficialACLJ», что указывает на источник информации.
Напомним, что ранее парламентарии Германии и госсекретарь США призвали власти Ирана освободить Йосефа Надаркани. Но пока, все призывы высокопоставленных политиков не пренесли успеха.
Может быть, окажется действенным обращение широкой общественности.
Присоеденяйтесь.

По материалам:aclj

Re: Молитесь за пастора Юсефа Надархани 12 года, 2 мес. назад #126

  • aleksey
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 311
  • Репутация: 1
По информации Христианского информационного агентства Lately http://latelynews.org/publ/10-1-0-3193
Махмуд Ахмадинежад пригласил Папу Римского посетить Иран

В то время, как в Тегеран поступают звонки со всего мира с просьбами освободить Юсефа Надархани, христианского пастора, осужденного за вероотступничество, президент Ирана Махмуд Ахмадинежад в очередной раз пригласил Папу Римского Бенедикта ХVI посетить Исламскую Республику, сообщил в среду иранский посол при Святом Престоле. — сообщает Христианское информационное агентство Lately latelynews.org со ссылкой на Русское издание Christian Today
«Если понтифик решит приехать к нам, мы устроим ему замечательный прием. В том, что касается правительства, то оно с энтузиазмом воспримет такой визит», - заявил журналистам посол Али Акбар Насери.
Папу Бенедикта регулярно приглашают посетить Исламскую Республику с ноября 2010 года, но до сих пор он не ответил на приглашение, хотя посол характеризует отношения между Ираном и Ватиканом как «искренние и сердечные».
Некоторые связывают такие настойчивые приглашения посетить Тегеран главой Римско-католической церкви с заключением евангельского пастора Юсефа Надархани.
Пастор Надархани находится в иранской тюрьме с октября 2009 года. За это время на Иран обрушился шквал международной критики за нарушение Международного пакта о гражданских и политических правах. После отказа отречься от своей веры, Надархани был приговорен к смертной казни за вероотступничество и попытки евангелизации мусульман.
Несколько месяцев назад адвокат пастора Мохаммад Али Дадхах призвал Папу Римского Бенедикта XVI оказать давление на Иран с целью освобождения Юзефа Надархани. Несмотря на то, что Папа до сих пор публично не отреагировал, христиане всего мира сплотились и требуют освобождения пастора.
Многие аналитики считают, что Надархани все еще жив в связи с международной реакцией на его дело, но также выражают обеспокоенность тем, что на пастора оказывается давление с целью отречения от веры.

Новости от 26.03.2012 12 года назад #128

  • aleksey
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 311
  • Репутация: 1
По информации ACLJ, пастор Юсеф Надархани жив, несмотря на распространяющиеся слухи о его казни.

Бразилия и другие страны организуют акции за освобождение пастора и просят непрестанно молиться о нем.
Последнее редактирование: 12 года назад от aleksey.

Новости от 17.04.2012 11 года, 11 мес. назад #133

  • aleksey
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 311
  • Репутация: 1
Пастор Юсеф Надархани повидался со своей семьей.

На прошлой неделе Пастор Юсеф Надархани провел свой 35-ый день рождения в тюрьме в Иране.
Но в этот день ему разрешили увидеться с семей. Пастор Юсеф смог видеть свою жену и двух сыновей. В нем замерцала надежда на то, что он может однажды быть воссоединен со своей семьей как свободный человек.
Пожалуйста, продолжайте молиться об освобождении Юсефа Надархани из тюрьмы!
Последнее редактирование: 11 года, 11 мес. назад от aleksey.

Новости от 30.04.2012 11 года, 11 мес. назад #134

  • aleksey
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 311
  • Репутация: 1
Сенат США призывает к освобождению пастора Юсефа Надархани.
На сегодняшний день пастор Юсеф Надархани находится в тюрьме уже 930 дней. Единственым средством к тому, что он еще жив является молитва миллионов верующих во всем мире о его освобождении.

Сенат США подготовил резолюцию, призывающую к освобождению пастора.
8 апреля, в первый день праздника Пасхи Христовой по западному календарю, 12 членов Иранской Протестантской Церкви была преданы суду «за отступничество от ислама». Это тот же суд, который приговорил пастора Юсефа Надархани к заключению. О приговоре «отступникам» пока не объявлено, сообщает издание FoxNews.
Эта группа протестантов из города Бандар Анзали на Каспийском побережье Ирана, которым ранее уже были предъявлены сходные обвинения год назад, тогда была оправдана.
«Их защита настаивала на том, что они исполняли религиозные ритуалы, которые разрешены законом», — сказал Джейсон Демарс (Jason DeMars), представитель американской христианской правозащитной организации «Present Truth Ministries», который находится в регулярных контактах с иранскими евангеликами.
«Все это, в конечном счете, наглядно показывает, что быть христианином в Иране — незаконно. Независимо от того, насколько открыты и прозрачны в своей деятельности пастор и церковь, христиан привлекают к суду только за то, что они являются христианами», — сказал Джейсон Демарс.
Хотя иранская конституция предоставляет защиту религиозным меньшинствам, с рождения исповедующим свои религии, такие как Христианство, зороастризм и иудаизм, в прошлом году все они сообщили об усилении давления на свои общины и столкновениях с правительственными чиновниками и т.н. «стражами революции».
Последнее редактирование: 11 года, 11 мес. назад от aleksey.

Письмо Юсефа Надархани 11 года, 11 мес. назад #136

  • aleksey
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 311
  • Репутация: 1
Пастор Юсеф Надархани написал открытое письмо всем тем, кто обеспокоен его тяжелым положением, благодарящим их и просящим продолжать молиться.
Он ободряет свою общину тем, что у него “прекрасное здоровье” и призывает их оставаться верными Богу.
Вот письмо от Пастора Юсефа Надархани,

7 мая 2012
Вас приветствует слуга и наименьший брат во Христе, Юсеф Надархани.
Во-первых, я хотел бы сообщить всем своим возлюбленным братьям и сестрам, что я имею прекрасное здоровье в плоти и духе. И я пытаюсь понять все случившееся со мной и рассматриваю все это время как дни экзамена и испытания моей веры.
Я должен сказать вам, возлюбленные, что мое испытание было таким длинным, и по плоти я хочу, чтобы это все поскорее закончилось, все же я предаюсь Божьей воле.
Время от времени мне сообщают о новостях, которые распространяются в СМИ о моем текущем положении, например, о поддержке различными церквями и известными политическими деятелями, которые ходатайствуют о моем освобождении. Я уверен, что подобные действия могут быть очень полезными, чтобы достигнуть свободы и уважения прав человека.
Я пытаюсь быть скромным и послушным властям, которых Бог поставил чиновниками моей страны, и молиться о них, чтобы они управляли страной согласно желанию Бога и были успешными в этом. Поэтому я знаю, что поступаю по Слову Господню. Я пытаюсь повиноваться наряду с теми, которых я вижу в похожей ситуации. Они никогда не жаловались, но просто позволяли власти Бога быть проявленной в их жизнях, и хотя иногда мы слышим, что они использовали право защитить себя, поскольку они имели это право, я также использую все возможности и жду окончательного результата.
Таким образом, я прошу, чтобы вы, возлюбленные, молились обо мне, как говорится в Святом Слове. Я надеюсь, что власти моей страны все сделают с доброй волей согласно их закону и заповедям, которые являются соответствующими.
Пусть Божья благодать и милость пребудут с вами всегда! Аминь.
Юсеф Надархани
Оригинал письма на фарси находится по этой ссылке.
Последнее редактирование: 11 года, 11 мес. назад от aleksey.

Новости от 14.05.2012 11 года, 11 мес. назад #139

  • aleksey
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 311
  • Репутация: 1

Адвоката пастора Юсефа Надархани приговорили к 9 годам тюрьмы
Адвоката христианского пастора Юсефа Надархани, которому грозит смертная казнь за «богохульство», приговорили к 9 годам тюрьмы, сообщает иранский христианский портал MohabatNews.
Правозащитника Мохаммада Али Дадхаха обвиняют в «действиях против национальной безопасности» Ирана. Дадхах представлял несколько политических заключенных и активистов, арестованных в 2009 г. после выборов в Иране, а также 12 христиан-протестантов и пастора Юсефа Надархани.
По словам адвоката, его осудили за действия против национальной безопасности, распространение пропаганды против режима и хранение запрещенных книг дома. Дадхах также заявил, что ему запретили преподавать в университетах и заниматься юридической практикой в течение 10 лет.
Последнее редактирование: 11 года, 11 мес. назад от aleksey.

Приговор суда Юсефу Надархани 11 года, 11 мес. назад #140

  • aleksey
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 311
  • Репутация: 1
Приговор суда Юсефу Надархани
Во имя Бога
Для адвокатов обвиняемых (подсудимых)
В местный суд
В государственный суд Гилян , секция 11
5 Декабря 2010 Года
Издан отделом 27 Судьями Верховного Суда
Мортеза Фазели и Азизола Разаги Йосеф
Надархани, сын Бирома, 32 года, женат, родился в
Рашт в штате Гилян осужден за отказ от Ислама,
величайшей религии
пророка Мухаммеда, в возрасте 19 лет.
Он часто принимал участие в Христианском
богослужении и организовал домашней церковные
службы, евангелизацию и крестился и крестил
других, обращая Мусульман в Христианство. Он
был обвинен в нарушение мусульманского Права,
что в период полового созревания (15 лет, в
соответствии с Исламским законом) до 19 лет, в
1996 году, он вырос Мусульманином в
Мусульманском доме. Во время судебных
разбирательств, он отрицал
пророчество Мухаммеда и авторитет Ислама. Он
заявил, что он является
Христианином, а не Мусульманином.
В течение многих заседаний в суде в присутствии
своего адвоката и судьи, он был приговорен к казни
через повешение в соответствии со статьей 8 Тахрир.
Его приговор был обжалован адвокатом и направлен
в Верховный Суд.
Верховный Суды отвечает
Во имя Бога
12 Июня 2011 Года;
Мы знаем, что г-Н Надархани признался, что в его
сердце и в своих действиях он
отказался быть Мусульманином и обратился в
Христианство и рекламировал это и
поощрял других Мусульман обращаться в
Христианство. И из-за этой рекламы
и будучи пастором в церкви о неоднократно
исповедовал свою Христианскую веру и отрицал
пророка Мухаммед и 12-й Имам и отрицал весь
Коран и истинность Корана.
Его дело было передано в верховный суд (Судья
Фазели) и в соответствии с частью 2 статьи 265
Уголовного Кодекса Исламской Республики Иран,
это дело должно быть возвращено в суд Гилан, 11-е
отделение, и повторно рассмотрено, чтобы
установить, что в период с 15 лет (пубертатный
возраст) до 19 лет он был Мусульманином, согласно
показаний его знакомых, родственников, местных
старейшин, а также Мусульман, с которыми он был
знаком. И если это будет установлено, то он должен
отречься от своей Христианской веры. Ранее, чтобы
установить эти обстоятельства, судом не было
проведено исследование. Если это
может быть доказано, что он был практикующим
Мусульманином, как взрослый, и не покается,
он будет казнен.
Подписан Мортеза Фазели и Азизола Разаги
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: egor, oksanita, lakesanek
Время создания страницы: 0.84 секунд