Welcome, Guest
Username Password: Remember me
  • Page:
  • 1
  • 2

TOPIC: Молитесь за пастора Юсефа Надархани

Новости от 07.07.2012 11 years, 9 months ago #143

  • aleksey
  • OFFLINE
  • Администрация форума
  • Posts: 311
  • Karma: 1
Установлена дата следующего слушания дела Надархани
Установлена дата нового судебного процесса для Юсефа Надархани, иранского пастора, приговоренного к смерти, сообщает CNL-NEWS со ссылкой на The Christian Post.
По сообщению служения Present Truth Ministries, которое следит за этим делом, Надархани будут судить 8 сентября вероятно за преступления против безопасности. «Мы предполагаем, что обвинения против вероотступничества были сняты с него, когда были предъявлены новые обвинения, но у нас нет подтверждения этому», - сообщило во вторник служение.
35-летний пастор из Рашта, Иран, снискал уважение всех христиан мира, продолжая твердо стоять в вере, несмотря на угрозу смерти.
В своем последнем письме, написанном в мае, тем, кто беспокоится о нем, Надархани написал: «Мне нужно напомнить моим возлюбленным, что, хотя мое испытание продолжается так долго, и по плоти я желаю, чтобы это скорее кончилось, все же я предал себя Божьей воле».
Напомним, что Надархани, пастор ряда домашних церквей, был арестован в октябре 2009 года.
Present Truth Ministries и другие организации призывают молиться и поддерживать пастора через обращение к властям, чтобы спасти Надархани. Казнь может произойти в любое время, даже без оповещения.
Так как пастор до сих пор жив, служение считает, что молитвы действуют.
Палата представителей США приняла резолюцию в начале этого года, осуждающую заключение пастора и призывающую к его немедленному освобождению.

Новости от 08.07.2012 11 years, 9 months ago #144

  • aleksey
  • OFFLINE
  • Администрация форума
  • Posts: 311
  • Karma: 1
Юсеф Надархани находится в тюрьме уже в течение 1000 дней.

Новости от 20.08.2012 11 years, 8 months ago #156

  • aleksey
  • OFFLINE
  • Администрация форума
  • Posts: 311
  • Karma: 1
Пастор Юсеф получил новую повестку в суд
В последней повестке иранскому пастору Юсефу Надархани еще раз приказано явиться в суд 8 сентября, чтобы предстать перед «обвинениями, предъявленными ему».
Уклончивое упоминание обсуждаемого в мире обвинения в вероотступничестве – не удивительно для Джордана Секулова, главы американского Центра закона и справедливости (ACLJ), который прослеживает дело Надархани с самого начала.
«Иран неоднократно пытался ввести в заблуждение международную общественность, заявляя, что пастор Юсеф – просто обычный преступник. Если Иран сможет преуспеть в этом, мир перестанет взывать об его освобождении», - сказал Секулов Christian Post через Интернет 16 августа.
В судебной повестке власти требуют, чтобы Надархани явился в суд 8 сентября в 9 утра. Пастор, который сначала получил смертный приговор по обвинению в вероотступничестве, удерживается в тюрьме 1060 дней, что нарушает Конституцию Ирана, передает ACLJ.
«Неопределенное и самовольное задержание пастора Юсефа, которое продолжается почти три года, нарушает статью 9 Международной конвенции по гражданским и политическим правам, которую Иран обязался выполнять», - сказал Секулов.
«Законы Ирана требуют, чтобы суд предоставил письменное решение в течение 10 дней после слушания. А слушание было в сентябре 2011 года. Его неспособность сделать это показывает полное пренебрежение буквы закона», - продолжил Секулов.
В сентябре 2011 года иранское полуофициальное агентство новостей Fars News сообщило, что Надархани был на суде, где его обвинили в изнасиловании, вымогательстве и сионизме, сообщал ранее Christian Post.
Просочившиеся судебные документы далее разъяснили, что Надархани на деле судили за вероотступничество, а критики подозревают, что сообщение Fars News было попыткой смягчить международное давление в отношении связанных с религией обвинений.
Страны, в том числе Великобритания, США и Бразилия, требуют освобождения Надархани из тюрьмы.
Надархани продолжает ждать 8 сентября, даты суда, в тюрьме, а его жена Фатима Пасиндеди и двое сыновей ждут новостей об отце.

Информационное Агентство CNL-NEWS

Слава Богу! Юсеф Надархани освобожден! 11 years, 7 months ago #171

  • aleksey
  • OFFLINE
  • Администрация форума
  • Posts: 311
  • Karma: 1
Юсеф Надархани провел в тюрьме почти 3 года.
8 сентября он был вызван, чтобы предстать перед судом. Слушание дела длилось почти шесть часов.

После этого пастор Юсеф Надархани был освобожден и смог вернуться к семье.
Освобождение пастора Юсефа - результат молитв верующих всего мира. Господь слышит молитвы праведных и отвечает на них. Слава Господу!
Last Edit: 11 years, 7 months ago by aleksey.

Новости от 03.10.2012 11 years, 6 months ago #188

  • aleksey
  • OFFLINE
  • Администрация форума
  • Posts: 311
  • Karma: 1
Мохаммад Али Дадхах - адвокат Юсефа Надархани был приговорен к 9 годам лишения свободы. Ему запрещено в течение 10 лет заниматься практикой или обучению праву.

В минувшие выходные Дадхах был задержан и помещен в тюрьму, где он находится в камере вместе с 22 другими заключенными.
Дадхах - всемирно известный мусульманский адвокат по правам человека в Иране. Он стал одним из основателей Центра защиты прав человека вместе с лауреатом Нобелевской премии Ширин Эбади.
Кроме защиты пастора Юсефа, Дадхах смело защитил многочисленных политических и религиозных заключенных, в том числе 12 христиан, которые были осуждены в прошедшее пасхальное воскресенье в Иране за свою веру. Так как он предоставляет свои юридические услуги бесплатно, иранский режим утверждал, что он "пособничал" в предполагаемых преступлениях своих клиентов.
Сам Даддах прокомментировал это так:
«Моя профессия позволила мне работать в течение 30 лет, чтобы защищать права человека. За это время я ни разу не нарушил закон и не имел ни одного замечания от Ассоциации адвокатов за любые неправильные поступки. Я всегда старался выполнять свои обязанности в меру своих способностей. В моем деле указано, что я не брал денег со студентов за свои услуги. Если я оказываю свои услуги бесплатно, разве это преступление?»
Дадхах рисковал своей жизнью, чтобы помогать христианам. Благодаря его грамотным действиям был освобожден пастор Юсеф Надархани.
Пожалуйста, молитесь об освобождении Мохаммада Али Дадхаха!
Last Edit: 11 years, 6 months ago by aleksey.

Юсеф Надархани на конференции в Лондоне 11 years, 4 months ago #241

  • aleksey
  • OFFLINE
  • Администрация форума
  • Posts: 311
  • Karma: 1

Пастор Юсеф Надархани был особым приглашенным спикером на национальной конференции Christian Solidarity Worldwide (Всемирная Христианская Солидарность, далее ВХС), которая проходила в Лондоне. Он поблагодарил тех, кто молился и ходатайствовал за него во время его заключения в Иране в течение почти 3-х лет.
«Это возможность рассказать о том, что сделал Господь для меня, и поблагодарить вас за поддержку в своих молитвах и поддержку моей семьи в очень трудное время», - сказал он.
Надархани добавил: «В своей молитве я прошу Господа благословить вас за то, что вы сделали для меня, как малого члена Тела Христа. Сегодня мое присутствие здесь – это воля Божья и результат ваших молитв за меня».
Пастор Надархани также выступал на 4-х богослужениях в церкви Святой Троицы в Бромптоне и вскоре вернулся к своей семье в город Рашт, Иран.
ВХС напомнила, что пастор Надархани был приговорен к смерти за вероотступничество в 2010 году, но освобожден 8 сентября 2012 года.
Глава ВХС Мервин Томас сказал: «Было радостью для нас приветствовать пастора Надархани на нашей конференции и услышать его свидетельство веры и стойкости в его любви к Богу, к своей семье и к своему народу. Его тихое мужество, честность и отсутствие упреков не могло не вдохновить тех, кто его слышал».
В то время как пастор Юсеф теперь свободен, его иранский адвокат был заключен в тюрьму и находится том уже более двух месяцев.
Всемирная Христианская Солидарность – это христианская организация, борющаяся за религиозную свободу через защиту прав человека и достижение справедливости.

Пастора Юсефа Надархани опять посадили в тюрьму 11 years, 3 months ago #249

  • aleksey
  • OFFLINE
  • Администрация форума
  • Posts: 311
  • Karma: 1
Пастора Юсефа Надархани опять посадили в тюрьму
Иранский пастор Юсеф Надархани, который недавно был признан невиновным в вероотступничестве, был возвращен в тюрьму, сообщили 25 декабря правозащитники порталу BosNewsLife.
"Пастор Юсеф Надархани был возвращен в тюрьму по приказу начальника тюрьмы Лакан, который утверждает, что пастор был освобожден на несколько дней раньше установленного срока по настоянию его адвоката, Мохаммеда Али Дадхаха", - сказали в Christian Solidarity Worldwide (Всемирная христианская солидарность, (CSW)). "Пастор возвращен в тюрьму, чтобы отбыть оставшуюся часть срока заключения и дождаться завершения работы над документами на его освобождение, которая якобы не была закончена в сентябре текущего года», - добавили в CSW.
Ранее, 8 сентября 2012 года, суд оправдал пастора Юсефа Надархани в вероотступничестве.

7 января Юсеф Надархани вновь освобожден 11 years, 3 months ago #250

  • aleksey
  • OFFLINE
  • Администрация форума
  • Posts: 311
  • Karma: 1
Юсеф Надархани снова на свободе
7 января 2013 г. примерно в 13.30 пастор Юсеф Надархани был выпущен из тюрьмы.
Благодарим всех, кто молился о нем.
Пожалуйста, продолжайте молиться об освобождении Мохаммада Али Дадхаха - адвоката Юсефа Надархани, а также за иранского пастора Бехнама Ирани и американского пастора Саида Абедини, которые до сих пор находятся в иранских тюрьмах!
Last Edit: 11 years, 3 months ago by aleksey.
  • Page:
  • 1
  • 2
Moderators: egor, oksanita, lakesanek
Time to create page: 5.04 seconds